中文 English

国际经贸学院党员发展对象、入党积极分子公示表(2015.11)

发布日期:2015-11-18 10:24

国际经贸学院党员发展对象公示表(2015.11)

序号

姓名

性别

出生年月

民族

籍贯

所在校区、班级

确定入党积极分子时间

确定发展对象的时间

现任或曾任职务

培养考察期综合情况

培养考察期获奖情况

征求党员和群众意见情况是否合格

学习平均名次

综合测评平均名次

班级人数

有无不及格现象

是否受过处分

院系级项数

学校级项数

学校以上级项数

1

刘璇

1995.09

山东潍坊

舜耕13级国贸一班

2014.04

2015.11

团支书

13.5

11

47

0

3

0

2

姜常友

1993.07

山东烟台

舜耕13级国贸一班

2014.04

2015.11

副班长

23

24.5

47

0

3

0

3

刘浩敏

1995.01

山东聊城

舜耕13级国贸二班

2014.04

2015.11

副班长

1

1

48

0

4

0

4

孟晓红

1995.07

山东青岛

舜耕13级国贸二班

2014.04

2015.11

学习委员

2.5

3

48

1

2

1

5

陈秋鸽

1993.10

河北

舜耕13级国贸三班

2014.04

2015.11

卫生委员

18

19

48

0

2

0

6

吴文清

1995.07

山东潍坊

舜耕13级国贸三班

2014.04

2015.11

组织委员

15

12

48

0

3

0

7

赵晓璇

1994.10

山东潍坊

舜耕13级国贸四班

2014.04

2015.11

团支书

8.5

4.5

46

0

3

0

8

胡璇

1995.01

山东青岛

舜耕13级国贸四班

2014.04

2015.11

社团部部长

5.5

4.5

46

0

3

0

9

付裕

1994.07

山东临沂

舜耕13级国贸五班

2014.04

2015.11

生活委员

1

1.5

49

0

3

0

10

牟路超

1994.09

山东滨州

舜耕13级国贸五班

2014.04

2015.11

9.5

11.5

49

0

2

0

11

刘琪

1994.09

江西南昌

舜耕13级贸经一班

2014.09

2015.11

团支书

3.5

2.5

48

0

5

1

12

张卫

1994.11

山东济宁

舜耕13级贸经一班

2014.09

2015.11

学习委员

4

6

48

0

3

0

13

徐超

1995.11

山东日照

舜耕13级贸经二班

2014.09

2015.11

班长

16.5

17

48

0

2

0

14

张衡

1994.03

山东潍坊

舜耕13级贸经二班

2014.09

2015.11

12.5

13.5

48

0

2

0

15

袁坤

1994.07

山东淄博

舜耕13级国商一班

2014.09

2015.11

班长

18.5

16

56

0

5

0

16

冯甜甜

1994.11

山东滕州

舜耕13级国商一班

2014.09

2015.11

学习部部长

14

11

56

0

6

0

17

高雪

1994.08

山东潍坊

舜耕13级国商二班

2014.09

2015.11

团支书

19

18

53

0

3

0

18

李艳华

1994.12

山东潍坊

舜耕13级国商二班

2014.04

2015.11

学习委员

1

1

53

0

3

0

19

崔正琦

1995.03

山东济南

舜耕13级国商中荷

2014.09

2015.11

班长

23

23

57

0

2

0

20

苗岚清

1994.09

河南洛阳

舜耕13级国商中荷

2014.09

2015.11

副班长

19

21

57

0

2

0

21

陈建春

1994.08

山东聊城

舜耕12级国贸1班

2013.04

2015.11

文艺委员

16

14

59

0

4

0

22

司洪浩

1994.01

山东聊城

舜耕12级国贸1班

2013.09

2015.11

22

24

59

0

3

0

23

房媛

1993.11

山东威海

舜耕12级国贸2班

2014.04

2015.11

文艺委员

19

22

60

0

2

0

24

徐佳雨

1994.04

山东淄博

舜耕12级国贸2班

2013.09

2015.11

10

10

60

0

2

0

25

张瑶瑶

1992.08

山东临沂

舜耕12级国贸2班

2013.09

2015.11

6

6.5

60

0

2

0

26

张亚楠

1994.11

山东济宁

舜耕12级国贸3班

2013.04

2015.11

5

5

59

0

4

0

27

梁璐璐

1993.03

山东临沂

舜耕12级国贸3班

2013.04

2015.11

生活委员

11

10

59

0

2

0

28

王晓琳

1993.03

山东滨州

舜耕12级国贸4班

2013.09

2015.11

校创实

7

7

54

0

2

0

29

孙佳

1993.08

山东潍坊

舜耕12级国贸4班

2014.09

2015.11

班长

31

27.5

54

0

2

0

30

赵朦朦

1994.08

山东济宁

舜耕12级国贸5班

2013.04

2015.11

文艺委员

8

7

57

0

7

1

31

李雨

1993.07

山东潍坊

舜耕12级国贸5班

2014.09

2015.11

班长

24

20

57

0

2

0

32

赵轶楠

1994.10

河南驻马店

舜耕12级国商1班

2014.09

2015.11

团支书

12

10

49

0

3

0

33

鲁彩玉

1992.11

山东临沂

舜耕12级国商1班

2013.04

2015.11

3

4

49

0

3

1

34

李英认

1994.10

山西朔州

舜耕12级国商1班

2014.09

2015.11

组织委员

12

12

49

0

1

0

35

王梦瑶

1995.01

山东潍坊

舜耕12级国商1班

2014.09

2015.11

副班长

13

12

49

0

1

0

36

盖京

1994.08

山东青岛

舜耕12级国商2班

2013.09

2015.11

校创新部长

18.5

15.5

48

0

7

0

37

付鑫

1994.08

甘肃庆阳

舜耕12级国商2班

2014.09

2015.11

班长

24.5

19.5

48

0

3

0

38

魏雷鹏

1992.09

河北保定

舜耕12级贸经1班

2013.04

2015.11

卫生委员

19

19

47

0

4

0

39

高敏娟

1993.07

山东滨州

舜耕12级贸经1班

2013.04

2015.11

文艺委员

13

10

47

0

2

0

40

钮宏婷

1995.12

山西晋中

舜耕12级贸经2班

2013.04

2015.11

生活委员

6

5

43

0

4

0

41

段文奇

1990.06

山东泰安

舜耕14级研究生

2014.10

2015.11

班长

6

1

20

0

5

0

42

鞠君峰

1990.07

山东威海

舜耕14级研究生

2014.10

2015.11

院研究生会主席

3

4.5

20

0

3

0

43

蒋茜茜

1991.02

山东德州

舜耕14级研究生

2014.10

2015.11

校研究生会副主席

8

7

20

0

3

0

44

刘俊晴

1990.12

山东济宁

舜耕14级研究生

2014.10

2015.11

学习委员

5

5

20

0

4

0

45

史金坤

1991.03

山东潍坊

舜耕14级研究生

2014.10

2015.11

班长

4.5

4.5

9

0

2

0

46

胡娜

1990.12

山东淄博

舜耕13级研究生

2013.10

2015.11

校研会外联部副部长

12

8.7

19

0

2

0

47

徐杏

1989.09

山东滕州

舜耕13级研究生

2013.10

2015.11

院研会纪检部部长

11

10.3

19

0

2

0

国际经贸学院入党积极分子公示表(2015.11)

序号

姓名

性别

出生年月

民族

籍贯

所在校区、班级

递交入党申请书时间

确定为入党积极分子的时间

现任或曾任职务

学习综测情况

获奖情况

是否在处分期内

推荐、推优赞成人数超过应到会人数的半数以上

学习名次

综合测评名次

班级人数

有无不及格情况

院系级项数

学校级项数

学校以上级项数

1

崔帅

1994.12

山东聊城

舜耕 13国贸一班

2014.05

2015.11

22

26

47

0

2

0

2

李倩

1993.10

河北石家庄

舜耕 13国贸一班

2014.01

2015.11

26

17

47

0

2

0

3

王燕

1993.03

山东潍坊

舜耕 13国贸一班

2014.01

2015.11

11

15

47

0

1

0

4

周文平

1994.09

山东威海

舜耕 13国贸一班

2014.05

2015.11

组织心理委员

27

25

47

0

2

0

5

陈瑶瑶

1994.06

安徽宿州

舜耕 13国贸二班

2015.05

2015.11

11

8

48

0

1

0

6

韩富强

1994.01

山东高密

舜耕 13国贸二班

2015.05

2015.11

班长

26

24

48

0

1

0

7

李雅楠

1992.11

山东诸城

舜耕 13国贸二班

2013.09

2015.11

31

30

48

0

1

0

8

张小涵

1995.08

山东青岛

舜耕 13国贸二班

2015.05

2015.11

17

18

48

0

1

0

9

张雪

1994.12

山东淄博

舜耕 13国贸二班

2015.05

2015.11

27

28

48

0

0

0

10

赵丹

1996.04

山东泰安

舜耕 13国贸二班

2015.05

2015.11

10

14

48

0

0

0

11

赵颖

1995.09

山东烟台

舜耕 13国贸二班

2013.09

2015.11

30

32

48

0

0

0

12

田娟

1994.12

山东枣庄

舜耕 13国贸二班

2013.09

2015.11

12

10

48

0

1

0

13

葛雨

1995.09

安徽亳州

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

10

10

48

0

1

0

14

宁辛

1995.01

山东章丘

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

29

30

48

0

0

0

15

荣莹

1994.01

山西省

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

22

23

48

0

1

0

16

宋雅飞

1995.02

山东潍坊

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

生活委员

7

7

48

0

1

0

17

王文

1994.06

山东日照

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

18

17

48

0

3

0

18

王娅男

1994.09

山东聊城

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

27

28

48

0

0

0

19

栾梦

1995.01

山东龙口

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

36

37

48

0

1

0

20

陈龙

1995.01

山东胶州

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

26

26

48

0

0

0

21

刘笑

1995.02

山东日照

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

28

29

48

0

0

0

22

孙翠萍

1994.11

山东济南

舜耕 13国贸三班

2013.09

2015.11

团支

30

27

48

0

1

0

23

崔安康

1994.12

山东青岛

舜耕 13国贸四班

2013.09

2015.11

36

36

46

0

0

0

24

杜德猛

1995.03

山东潍坊

舜耕 13国贸四班

2013.09

2015.11

20

21

46

0

1

0

25

高凯强

1994.05

山东滨州

舜耕 13国贸四班

2013.09

2015.11

19

19

46

0

1

0

26

高琪

1993.10

山西朔州

舜耕 13国贸四班

2013.09

2015.11

24

22

46

0

1

0

27

吕佳佳

1996.03

河南驻马店

舜耕 13国贸四班

2013.09

2015.11

21

23

46

0

1

0

28

鞠颂

1994.07

山东诸城

舜耕 13国贸五班

2013.12

2015.11

班长

39

37

49

0

0

0

29

李宁

1994.09

山东淄博

舜耕 13国贸五班

2014.05

2015.11

29

29

49

0

0

0

30

董相杰

1995.01

山东青岛

舜耕 13国贸五班

2013.09

2015.11

34

36

49

0

0

0

31

夏爱迪

1994.12

山东临沂

舜耕 13国贸五班

2014.05

2015.11

26

28

49

0

0

0

32

刘镇

1994.07

山东济南

舜耕 13国贸五班

2014.05

2015.11

19

22

49

0

1

0

33

丁军超

1993.03

河南周口

舜耕 13贸经一班

2013.09

2015.11

29

29

48

0

0

0

34

何婷

1995.02

河南周口

舜耕 13贸经一班

2014.09

2015.11

10

9

48

0

1

0

35

何远芳

1995.05

重庆

舜耕 13贸经一班

2014.10

2015.11

22

22

48

0

1

0

36

胡启颖

1995.03

江西南昌

舜耕 13贸经一班

2014.10

2015.11

13

12

48

0

1

0

37

刘秀婷

1994.12

山东章丘

舜耕 13贸经一班

2013.12

2015.11

生活委员

26

25

48

0

0

0

38

钱秀秀

1994.09

山东聊城

舜耕 13贸经一班

2013.12

2015.11

16

15

48

0

1

0

39

孙萌

1994.05

山东枣庄

舜耕 13贸经一班

2013.12

2015.11

8

6

48

0

2

0

40

鄢然

1995.08

湖北荆州

舜耕 13贸经一班

2015.03

2015.11

25

26

48

0

0

0

41

张羽鹏

1995.03

内蒙古包头

舜耕 13贸经一班

2013.12

2015.11

32

30

48

0

1

0

42

赵聪颖

1995.05

山东泰安

舜耕 13贸经一班

2014.05

2015.11

9

11

48

0

1

0

43

赵玮

1995.04

山东青岛

舜耕 13贸经一班

2013.12

2015.11

14

14

48

0

1

0

44

杨华国

1994.10

山东青岛

舜耕 13贸经二班

2014.05

2015.11

29

28

48

0

1

0

45

陈明珠

1994.03

重庆

舜耕 13贸经二班

2014.10

2015.11

23

22

48

0

1

0

46

李纯

1993.12

北京

舜耕 13贸经二班

2013.09

2015.11

27

27

48

0

1

0

47

于雯

1993.09

山东海阳

舜耕 13贸经二班

2014.09

2015.11

20

19

48

0

1

0

48

黄焕玲

1994.12

广西藤县

舜耕 13贸经二班

2014.05

2015.11

22

23

48

0

1

0

49

鲁丹凤

1994.07

安徽芜湖

舜耕 13贸经二班

2014.05

2015.11

12

12

48

0

1

0

50

麦立玮

1995.03

海南儋州

舜耕 13贸经二班

2014.05

2015.11

16

18

48

0

1

0

51

涂阳

1994.02

江西南昌

舜耕 13贸经二班

2013.11

2015.11

26

25

48

0

0

0

52

白亚楠

1995.07

回族

山东济南

舜耕 13国商一班

2103.09

2015.11

6

6

56

0

4

0

53

崔力

1995.11

山东潍坊

舜耕 13国商一班

2013.09

2015.11

34

35

56

0

0

0

54

郭金瑶

1992.12

江西高安

舜耕 13国商一班

2011.12

2015.11

25

26

56

0

3

1

55

郝亚锋

1989.01

河北邢台

舜耕 13国商一班

2015.05

2015.11

32

31

56

0

5

0

56

李红

1995.05

陕西咸阳

舜耕 13国商二班

2014.05

2015.11

28

29

53

0

0

0

57

刘晓

1995.12

山东临沂

舜耕 13国商二班

2015.05

2015.11

26

27

53

0

1

0

58

陈依玄

1994.03

新疆省

舜耕 13国商中荷

2013.09

2015.11

31

34

57

0

0

0

59

毕祥瑞

1994.09

山东东营

舜耕 13国商中荷

2013.09

2015.11

35

35

57

0

0

0

60

高潇

1995.03

山东临沂

舜耕 13国商中荷

2014.07

2015.11

41

38

57

0

0

0

61

王成林

1994.08

四川成都

舜耕 13国商中荷

2013.09

2015.11

24

26

57

0

1

0

62

张刚

1994.10

安徽阜阳

舜耕 13国商中荷

2014.07

2015.11

34

32

57

0

0

63

唐红

1995.01

山东潍坊

舜耕 13国商中荷

2014.07

2015.11

30

30

57

0

1

0

64

牟倩

1993.12

山东青岛

舜耕 13国商中荷

2014.07

2015.11

22

22

57

0

1

0

65

聂天雨

1995.01

山东临沂

舜耕 13国商中荷

2014.07

2015.11

18

17

57

0

1

0

66

王磊

1996.06

山东潍坊

圣井14级国贸一班

2014.10

2015.11

学委

14

15

47

0

2

0

67

张文亚

1997.06

甘肃渭源

圣井14级国贸一班

2014.10

2015.11

组委校会副部

19

17

47

0

2

0

68

张远彩

1995.12

贵州威宁

圣井14级国贸一班

2014.10

2015.11

22

22

47

0

2

1

69

任秀秀

1995.05

山东威海

圣井14级国贸一班

2014.09

2015.11

团支书

6

4

47

1

3

0

70

张薇

1996.11

山东青岛

圣井14级国贸一班

2014.11

2015.11

纪检委员团委新闻中心干事

1

1

47

0

2

0

71

李雨珊

1996.09

湖北公安

圣井14级国贸一班

2014.10

2015.11

团支书,生活委员

8

8

47

1

2

0

72

郭色

1996.11

山东济南

圣井14级国贸二班

2014.10

2015.11

学习部副部

8

10

44

0

2

0

73

郭心雨

1996.08

山东济南

圣井14级国贸二班

2014.10

2015.11

11

12

44

0

2

0

74

杜娅萍

1996.02

山东潍坊

圣井14级国贸二班

2014.10

2015.11

6

6

44

0

2

0

75

杜文彬

1996.09

山东聊城

圣井14级国贸二班

2014.10

2015.11

24

23

44

0

2

0

76

路倩

1995.02

山东滨州

圣井14级国贸二班

2014.10

2015.11

5

4

44

0

2

0

77

葛运佳

1996.04

山东蓬莱

圣井14级国贸三班

2014.10

2015.11

副班长

24

24

42

0

2

0

78

周家丽

1996.01

福建莆田

圣井14级国贸三班

2014.10

2015.11

组织委员

13

14

42

0

2

0

79

王梦竹

1996.03

山东胶州

圣井14级国贸三班

2014.10

2015.11

25

25

42

0

1

0

80

王春蕾

1996.04

山东潍坊

圣井14级国贸三班

2014.10

2015.11

16

16

42

0

2

0

81

项翠萍

1995.10

山东东营

圣井14级国贸三班

2014.10

2015.11

1

3

42

0

2

1

82

韩一凡

1995.07

山东烟台

圣井14级国贸三班

2014.10

2015.11

10

11

42

0

2

0

83

王雨菲

1996.12

甘肃金昌

圣井14级国贸三班

2014.10

2015.11

心理委员

21

22

42

0

2

0

84

刘亚慧

1996.08

山东莱阳

圣井14级国贸四班

2014.10

2015.11

3

3

43

0

0

0

85

张文君

1997.03

山东汶上

圣井14级国贸四班

2014.10

2015.11

11

13

43

0

2

0

86

宋薇薇

1996.03

山东胶州

圣井14级国贸四班

2014.10

2015.11

校友工作记者团秘书处副部

9

11

43

0

2

0

87

王关磊

1996.02

山东胶州

圣井14级国贸四班

2014.10

2015.11

社会工作协会副会

28

25

43

1

0

0

88

张浩杰

1995.12

山东莱州

圣井14级国贸四班

2014.10

2015.11

心理委员

22

20

43

0

2

0

89

孟璐

1997.02

湖北省

圣井14级国贸四班

2014.10

2015.11

学习委员

14

14

43

0

2

0

90

刘文静

1996.05

山东淄博

圣井14级国贸四班

2014.10

2015.11

台球协会副会长

18

18

42

0

1

0

91

周思思

1996.06

山东菏泽

圣井14级国贸五班

2014.10

2015.11

1

1

46

0

2

0

92

楚夏

1995.11

山东东营

圣井14级国贸五班

2014.10

2015.11

院创实部副部宣传委员

14

16

46

0

2

0

93

隋佳桐

1996.09

山东威海

圣井14级国贸五班

2014.10

2015.11

学习委员

2

2

46

0

2

0

94

陈艳红

1995.09

湖北荆州

圣井14级国贸六班

2014.09

2015.11

生活委员

3

4

40

0

2

0

95

王松博

1996.02

山东莒县

圣井14级国贸六班

2014.09

2015.11

33

33

40

0

1

0

96

宋文荣

1995.02

山东潍坊

圣井14级国贸六班

2014.10

2015.11

组织委员

11

11

40

0

2

0

97

苗滋坤

1996.06

山东淄博

圣井14级国贸六班

2014.09

2015.11

学生会干事

5

6

40

0

2

0

98

于美妍

1995.05

山东海阳

圣井14级国贸六班

2014.10

2015.11

25

27

40

0

1

0

99

吴华涛

1995.03

山东枣庄

圣井14级国贸六班

2014.10

2015.11

学生会金融协会负责人

36

32

40

0

2

1

100

鲁诗雨

1995.12

河南驻马店

圣井14级贸经一班

2014.10

2015.11

生活委员

22

21

49

0

1

0

101

宋丽媛

1995.12

山东滨州

圣井14级贸经一班

2014.10

2015.11

5

5

49

0

2

0

102

郭文淦

1994.04

山西太原

圣井14级贸经一班

2015.03

2015.11

班长

21

21

49

0

2

0

103

汪志豪

1994.12

安徽安庆

圣井14级贸经一班

2014.10

2015.11

学生会干事

25

28

49

0

0

0

104

马一涵

1995.10

山东莱州

圣井14级贸经一班

2015.03

2015.11

团支部书记 纪检部副部

9

7

49

0

3

0

105

张籍尹

1995.08

贵州

圣井14级贸经一班

2014.10

2015.11

宣传委员

15

12

49

0

2

0

106

刁举美

1996.03

山东昌乐

圣井14级贸经一班

2014.10

2015.11

7

8

49

0

2

0

107

唐瑛菡

1995.06

山东烟台

圣井14级贸经二班

2015.03

2015.11

国贸新媒体中心策划部部长

40

38

52

0

1

0

108

王彤

1994.12

河北保定

圣井14级贸经二班

2015.05

2015.11

羽协宣传部副部

33

33

52

0

1

0

109

李豆豆

1996.05

山东德州

圣井14级贸经二班

2015.03

2015.11

20

20

52

1

2

0

110

胡铃钰

1996.05

山东淄博

圣井14级贸经二班

2014.10

2015.11

演讲协会负责人

6

8

52

0

2

0

111

周红艳

1995.08

安徽宿州

圣经14级国商一班

2014.10

2015.11

3

3

48

0

1

1

112

许敏

1996.07

安徽涡阳

圣经14级国商一班

2014.10

2015.11

院学生会女生部干事

8

8

48

0

0

0

113

李瑶瑶

1996.07

山东济南

圣经14级国商一班

2014.10

2015.11

生活部副部

20

19

48

0

0

0

114

刘芳蕊

1996.02

山东枣庄

圣经14级国商一班

2014.10

2015.11

13

12

48

0

0

0

115

时卓群

1995.12

山东蓬莱

圣经14级国商一班

2014.10

2015.11

23

21

48

0

0

0

116

徐梦瑶

1995.50

山东潍坊

圣经14级国商一班

2014.10

2015.11

卫生委员,院会卫生部副部

9

9

48

1

3

0

117

戴睿

1996.10

甘肃酒泉

圣经14级国商一班

2014.10

2015.11

组织委员

9

10

48

2

2

0

118

苏明

1996.10

山东滨州

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

43

43

51

0

0

0

119

奉献

1996.02

湖南湘潭

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

35

34

51

0

0

0

120

鲁亦冉

1996.08

山东潍坊

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

12

12

51

0

0

0

121

田浩

1997.03

山东济南

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

39

38

51

0

0

0

122

唐郁颖

1996.11

湖南怀化

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

11

10

51

0

1

0

123

李凯

1996.04

山东青岛

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

23

25

51

0

0

0

124

白涛

1995.01

内蒙古

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

班长

30

28

51

0

0

0

125

鹿璐

1996.06

山东胶州

圣井14级国商二班

2014.10

2015.11

17

24

51

0

0

0

126

刘潇

1995.08

山东济宁

圣井14级国商中荷

2014.10

2015.11

9

9

49

0

0

0

127

栾方慧

1995.07

山东济南

圣井14级国商中荷

2014.10

2015.11

院学生会卫生部副部

17

13

49

0

0

0

128

修杨

1996.05

山东烟台

圣井14级国商中荷

2014.10

2015.11

院学生会新媒体中心负责人

5

4

49

0

0

0

129

陈林

1996.01

山东淄博

圣井14级国商中荷

2014.10

2015.11

副班长

19

18

49

0

0

0

130

张娇

1995.09

安徽蚌埠

圣井14级国商中荷

2014.10

2015.11

8

7

49

0

0

0

财大首页 | 院系简介 | 重点学科 | 科学研究 | 学生工作 | 招生信息 | 就业信息 | 师资队伍 | 后台管理

Copyright © 2007-2012 All Rights Reserved 版权所有·山东财经大学国际经贸学院 邮编:250014

舜耕校区地址:山东省济南市市中区舜耕路40号